Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Работа... Наверняка данное слово у большинства вызывает не совсем положительные эмоции. Почему?

Во-первых, часто слышу от своих друзей и знакомых подобные фразы: «пашем за копейки», «такой спрос, а платят мало». Да что далеко ходить, я и сама работаю учителем в школе и знаю об этом не понаслышке. На мой взгляд, высокооплачиваемый труд всегда будет выполнен с радостью и рвением!
Во-вторых, многие из нас заняты совсем не тем, чем хотелось бы. Увы! Моя соседка с детства испытывает страсть к медицине, жаждет помогать больным, но вынуждена работать бухгалтером, потому что «это крайне денежная профессия»-так когда-то сказал ей отец, отправив учиться в экономический университет. К слову, великих денег она так и не заработала.
В-третьих, коллектив... Ненавистный начальник-монстр, вечно недовольные дамочки и ленивые парни. Как надоели!Ну как в такой атмосфере можно нормально работать!?
Итак, я считаю, что повышение заработной платы способно привести к улучшению результатов труда (да и настроению тоже). Что касается «дела по душе» и коллектива, то тут выбирать только тебе, человек! Подумай хорошо, ведь работать придётся большую часть жизни. А ведь так хочется, чтобы эта самая работа была «в кайф».
Ну а по поводу «заставить» - есть ноты негатива в данном случае. Вспомнилась поговорка: «Корову палкой бить-молока не пить».

Автор: KsenyP

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.04.2021 10:36
Мотать страницу вверх