Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

В одной развитой стране мудрые люди придумали гениальную идею –объединить «Дома престарелых» с «Детскими приютами». И результат этой обыкновенной идеи превзошел все ожидания! Пожилые люди обрели любящих внуков, о которых принялись трепетно и нежно заботиться, а маленькие сироты впервые в жизни почувствовали родительскую любовь и заботу дедушек, бабушек. А самое главное – врачи констатировали улучшение всех жизненных функций у пожилых людей, их горящие глаза, и благодаря этому проявился интерес к жизни. Стоит отметить, что до появления детей из приюта, старики скорее были похожи на мумии с потухшими глазами. А дети, впервые скинули зажатость, страх, неуверенность, грусть. Вот таким образом, прекрасное решение здравомыслящих людей, которые осознали, что нужно детям из приюта и одиноким старикам, помогли одним обрести семью, которой у них никогда не было, другим - ощутить тепло родного дома, наполненного смехом внуков, заботу близких людей.

Вновь приобретенный покой и маленькие радости жизни стали настоящим спасением для пожилых стариков, которые до этого момента были увядающими, без смысла и стремления к жизни. В глубине этих моментов заложен смысл прожитых лет жизни. Порой в погоне за заработком кучей денег, за богатством, карьерным ростом мы забываем о самом главном. А главный смысл жизни – это твоя семья, дети, внуки. Ибо та забота и уважение, взгляд теплых глаз, моральная поддержка, с которыми окружают тебя родные люди в старости – не купить за деньги и ни заменить другими прелестями жизни. И та любовь, которую испытывают старики к внукам, правнукам – настолько «горячая» и сильная, что порой удивляет других. Вот как в этой истории, когда «ветхие мумии» уже готовившиеся покинуть этот мир, вдруг получили второе дыхание, ожили и почувствовали вкус к жизни, мир заиграл яркими красками и подарил маленькие радости по имени «внуки». Вот оказывается, как бывает!

Поэтому, чтобы встретить спокойно старость прежде всего нужно приобрести покой и душевное равновесие, гармонию с родными и со всем миром. Потому что, чем чище душа, тем спокойнее старость.

Автор: AGulnar

Оценка: 3

Уникальность: 69 %

Дата публикации: 19.04.2021 07:17
Мотать страницу вверх