Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Утро, как известно, самое важное время дня. Утром мы строим планы, прикидываем, что не сделано вчера, а что бы перенести на завтра. Утром мы полны сил и, если верить поговорке, на порядок мудрее, чем накануне вечером. Наверное поэтому утро большинства людей наполнено собственными ритуалами, назначение которых состоит в том, чтобы настроить человека, недавно покинувшего сладкий мир грез, на волну забот и вызовов, с которыми мир спешит нас столкнуть.

Я не исключение из правил, а мой первый и самый важный ритуал будничным утром – чашка крепкого эспрессо, которую я выпиваю почти сразу же, как только открою глаза. За свою жизнь других эффективных способов вырваться из цепких объятий Морфея я так и не нашел.

Несмотря на рекомендации врачей и разнообразных гуру от фитнеса пробежкой и завтраком я пренебрегаю, но с горем пополам приучил себя к десятиминутной утренней зарядке, которая вкупе с вечерней прогулкой исчерпывает мою заботу о бренном теле. После несложных упражнений, как только кровь разольется по венам, а голова прояснится, я немедленно окунаюсь в будничную суету:проверяю почту, мессенджеры и прикидываю планы на день, стараясь не отвлекаться на праздный контент, которым переполнены социальные сети.

Кроме того, совсем недавно я начал собирать рекомендации по тайм-менеджменту, в соответствии с которыми взял себе за правило “съедать одну лягушку” поутру. Суть практики в том, чтобы выполнять дело, которое более всего хотелось бы отложить в долгий ящик. Например, сбор статистики аккаунта клиента или выполнение тестового задания на бирже копирайтеров.

Автор методики обещал своим читателям, что подобная практика на 60% повысит их продуктивность в течение оставшегося дня. На мой взгляд, цифра несколько завышена, однако, некоторое облегчение, которое испытываешь уже утром, разделавшись с делом, что со временем рискует нависнуть дамокловым мечом, отвлекая от действительно важных задач, безусловно улучшает концентрацию внимания, особенно важную в наш век digital рассеянности.

Автор: Sudoer

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2021 17:38
Мотать страницу вверх