Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Всем известно, что Снегурочка - это сказочный персонаж из нашего детства, который наравне с Дедом Морозом вселял в нас веру в новогоднее чудо и зимнее волшебство. Готов поспорить, что не каждый из вас задавался вопросом о том, кто же является бабушкой Снегурочки.
Как-то раз привелось мне прочитать пару строк детского стихотворения, где говорилось:

"Бабушка - это снег, что по облакам летает. Полетает, покружится и растает..."

Таким образом автор дал понять нам, что бабушка Снегурочки появляется только зимой, а с наступлением весны уходит до следующих холодов. Но у меня сложилось совсем другое представление о ней. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо окунуться в детство. Представьте, как вы на зимних каникулах приехали к своей любимой бабушке, которая каждый раз радуется вашей встречи. Вспомните, как вы просыпались холодным зимнем утром, а из кухни уже доносился приятный запах только испеченных, вытащенных из печи пирожков. Исходя из этого, у меня складывается образ бабушки Снегурочки, которая является обычной доброй старушкой. Она наполняет дом уютом, наводит порядок и готовит кушать, пока Дед Мороз и Снегурочка радуют маленьких деток новогодними подарками и дают им надежду на то, что чудо все-таки есть.

На самом деле, бабушка Снегурочки для каждого из нас будет такой, какой мы ее представим сами. Ведь русский фольклор не давал нам ее точного образа, а человеческому воображению нет предела. Поэтому я считаю, что у каждого из нас будет свое мнение на этот счет, и все представят эту "волшебную" старушку по-разному.

Автор: valerka18

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2021 14:09
Мотать страницу вверх