Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Профессионал — человек, ставший в отдельной области виртуозом, экспертом высшего класса, овладевший определенными способностями, навыками, а при необходимости получивший уникальные и квалификационные знания, открывающие доступ к выполнению специальности на более высоком уровне.

Специалист выделяется от дилетанта тем, что выполняет свою работу качественно, может прокормить себя, благодаря собственным способностям и профессионализму. Такие люди компетентны, выполняют сложную работу профессионально и грамотно, в срок, согласно установленным критериям и принятым эталонам.

Профессионализм – сложный навык, к которому человек идет долгим и постоянным трудом, оттачивает свое мастерство годами и приобретает уникальные способности, отличающие его от непрофессионала. Мастерство ценится везде, в любой сфере жизни. Трудность достижения объясняется долгими годами приобретения навыков и постоянного процесса обучения. Профессионал овладевает отличительными навыками в своей сфере деятельности, помогающими преобразить мир и сделать его краски ярче и своеобразней, умеет приводить людей в восторг приобретенными способностями, доступным людям его уровня.

Автор: ZhanarN1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.04.2021 20:50
Мотать страницу вверх