Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Как известно, шпаргалка — помощник любого учащегося и своеобразный талисман, придающий уверенности на трудном экзамене или зачёте.

Подготовка шпаргалки — довольно трудоёмкий процесс, требующий находчивости и хитрости. Многие студенты и школьники ломают голову в поисках удачного места, куда можно спрятать шпаргалки и в случае необходимости незаметно ими воспользоваться. Мои бывшие одноклассники использовали весьма оригинальные способы списывания. Некоторые, например, писали формулы для контрольной работы по алгебре на ногтях или прятали длинные шпаргалки в рукава пиджака. Другие заранее печатали определения и приклеивали их на коробку сока, которую брали с собой на экзамен. Были случаи, когда шпаргалку закрепляли на спине впередисидящего одноклассника и успешно пользовались ей в течение всего экзамена, оставаясь незамеченными. Однако не все использовали такие интересные способы. Знаю ребят, которые умудрились пронести на государственный экзамен телефон и даже воспользоваться им. На мой взгляд, это слишком рискованно.

Что касается меня, то мои достижения в припрятывании шпаргалок весьма скромны. Безусловно, я готовила шпаргалки и брала их с собой, но мои способы оригинальностью не отличались. Чаще всего я прятала шпаргалки в нижнем белье или в обуви, иногда они лежали в карманах брюк. Пользоваться шпаргалками мне приходилось нечасто — меня успокаивала мысль, что в любой момент, если я что-то забуду, смогу подсмотреть.

С моей точки зрения, шпаргалки — весьма спорное явление. С одной стороны использование шпаргалок часто дает лишь кратковременный успех, поскольку материал, вероятно, так и не будет усвоен. Но с другой стороны, шпаргалки являются прекрасным средством для повторения и закрепления пройденного материала, а также для развития творческих способностей. Основываясь на личном опыте, могу сказать, что учащийся может и не воспользоваться шпаргалкой на экзамене, но ему будет гораздо спокойнее, а правильный ответ появится в голове сам собой.

Автор: Ddd31

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.04.2021 14:54
Мотать страницу вверх