Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Занятный однако вопрос: «Почему голуби кивают головой?». Философы скажут, что так голуби соглашаются сами со своими же мыслями, юмористы сострят какой-нибудь эдакой шуточкой, а обычный прохожий в суете дел даже не обратит внимание. Благо нам с Вами повезло и у нас есть пару минут на но, чтобы всласть погрузиться в размышления о том, почему же голуби кивают.

Люди, склонные к тому, чтобы пребывать в постоянно серьёзном состоянии явно скривятся и отвесят сухое замечание, мол учёные и так уже ответили на этот вопрос, о чём тут речь вести. Но, что может быть скучнее открытия Википедии и простого прочтения научных терминов? Куда интереснее развернуть всю свою фантазию, а может и юмор и позволить по придумывать себе невероятные эдакости.

Итак, теория первая «Голубь уверенный». Он знает куда держит путь и с каждым шагом кивком подтверждает свою правоту.

Теория два «Голубь сожалеющий». Голубь, как птица, которой не суждено улетать в тёплые края, горестно кивает головой, думая о своей участи.

Теория номер три «Голубь музыкант». И пусть курлыканье этой птицы не претендует на соловьиные трели, в голове у него сочиняется невероятный плейлист, в такт которого кивает голова.

Четвёртая теория — «Голубь голодный». Голод настолько измучил голубя, что его позывы выливаются в такой силы сглатывание слюны, что голова непроизвольно дёргается.

Пятая теория — спортивно-атлетическая. Крылья голубя настолько устают от тренировочных полётов, что боль в спине заставляет их постоянно кивать головой. Такая разминка позволяет ему снять мышечное напряжение для следующего полёта.

Теория номер шесть — мистическая. А что? Магия дело такое, встречается и в мире птиц. Так голуби исполняют шаманский танец во славу голубиных богов.

Седьмая теория — офтальмологическая. Да, природа бывает ошибается. Так и здесь. Дала голубям плохое зрением и им постоянно приходится двигать головой вперёд, чтобы лучше рассмотреть куда держать путь.

Теория восьмая — «Память предков.» Сами голуби не помнят когда и как зародилась эта традиция кивания головой, но она поддерживается из поколения в поколение много веков подряд. А традиции, как известно, не нарушают.

И последняя теория, пожалуй самая реалистичная, насколько это возможно в данном контексте. Каждый день, каждый кивок имеет разную причину и соответствует всем восьми причинам.

Автор: mariiiya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.04.2021 07:17
Мотать страницу вверх