Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Для начала мне хотелось бы отметить, что каждый из представленных предметов обладает особой привлекательностью. Это ведь так замечательно, встретить на своём пути великолепный ковёр-самолёт, сотканный из лучшей шерсти с Востока, или ту же шапку-невидимку, прямиком из золочёного ларца! Но что, если рассмотреть эти артефакты с иной стороны, с точки зрения человека, рождённого в новом тысячелетии?
Возьмём, например, скатерть-самобранку: хочешь, поедай любимые сладости или закажи целую гору вкуснейших солёных огурчиков. Таких, что хрустят во рту, с кислым привкусом и ярким ароматом укропа. Разве не мечта? А самое потрясающее, что после поедания вкусностей уборка не нужна – скатерть всё сложит и очистит по мановению руки.
А шапку-невидимку и вовсе можно использовать как инструмент для проказ. Надевая её на голову, ты перестанешь заботиться о своём внешнем виде, состоянии одежды – о невыводимом пятнышке на любимой футболке можно забыть. Идёшь себе по улице, встречаешь знакомых, разгуливающих по городскому парку в сопровождении вторых половинок. К особо неприятным – которых можно отнести скорее к недоброжелателям, чем к приятелям, – не грех и подкрасться сзади, чтобы издать протяжное: «Бу!».
Преимуществом обладает и ковёр-самолет. Чем не средство передвижения в этом пресловутом «современном мире»? Ни тебе пробок, ни нервных водителей, использующих клаксон для того, чтобы выместить злость на соседе. Прекрасно, не правда ли?
Все мои предположения, конечно же, основаны только на поверхности: человек, обладающий столь могущественными артефактами, вряд ли будет размениваться на мелочёвку вроде быстрой еды, независимости от общественного мнения и отсутствия пробок. Он – и мне очень хочется в это верить, – изберёт более правильный путь, подразумевающий помощь бедным и обделённым.
Так что, отвечая на поставленный вопрос, скажу одно – я бы не стала обладателем ни скатерти-самобранки, ни шапки-невидимки, ни ковра-самолёта. Слишком уж сложной представляется мне задача – выбор между солёными огурчиками и наведением испуга на прохожих.

Автор: svetlayagolova080

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.04.2021 09:39
Мотать страницу вверх