Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Мой переходный возраст? У меня, наверное, было так же, как и у большинства подростков. Плавное, еле заметное превращение из маленькой, слегка пухленькой девчушки-хохотушки в угловатую, нескладную девочку-подростка. Откуда-то стали появляться проблемы, о существовании которых раньше и не подозревала. Мальчишки уделяют больше внимания Юльке чем мне, мама стала чаще обращать внимание на мои успехи в учебе, ну и тому подобное. Да, кстати, о маме. Мама – это не просто мама, которую нужно во всем слушаться, а ещё и лучшая подруга, с которой можно поговорить буквально обо всем, поведать свои самые сокровенные мысли.
А ещё был первый поход в лес с одноклассниками, первый алкоголь, когда невкусно и не нравится, но надо доказать, что крутая и делать вид что пьешь. Был одноклассник Серёжка, в которого влюбилась раз и навсегда. Была заплаканная подушка, когда поняла, что всё-таки Юлька ему нравится больше.
Были бессонные ночи, проведенные с томиком стихов Есенина, Асадова, Симонова.
Ещё была музыкальная школа, в которую первый раз привела меня бабушка, имеющая абсолютный слух и уникальный голос, безумно влюбленная в классическую музыку . Именно бабушка научила меня любить и понимать окружающий нас мир искусства.
Ещё мой переходный возраст – это частая смена настроения, постоянно возникающее чувство противоречия, желание всем доказать свою правоту, хотя сама не всегда уверена, что права.
В общем, не смотря ни на что, по-моему, переходный возраст это довольно счастливый этап жизни.

Автор: Ket0205

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.04.2021 21:58
Мотать страницу вверх