Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Просыпались ли вы когда-нибудь с мыслю, что вам стыдно за какой-то свой поступок? У меня такой имеется. Периодически я вспоминаю его, сначала думаю, - ну, ты даешь... стыдно, стыдно, - а потом почему-то становится смешно.

Однажды, находясь в состоянии глубокой беременности, я с мужем поехала в супермаркет за запланированными покупками. И почему-то вместо полок с продуктами мы забрели в отдел игрушек. Я просто ходила и смотрела на разных плюшек с милыми глазками. И вдруг так сильно приглянулась мне одна маленькая собачонка, думаю, - ай, куплю себе, - посмотрела ценник - слишком великоват для маленькой игрушки. Но я взяла ее и пошла дальше совершать покупки с мыслью, что мое "хочу-не могу" все-таки победит и на кассе я за нее заплачу, ну или оставлю там же.

Закончив с выбором продуктов, подошли мы к кассам. Собачка прочно поселилась у меня на руках и расставаться с ней мне все больше не хотелось, хотя муж четко дал понять, что такая игрушечка не стоит этих денег и лишних у нас сейчас нет. И когда подошла наша очередь, неожиданно для себя самой, я просто прошла мимо кассы, сжимая эту полюбившуюся мной игрушку, пристально смотря на кассира. Не было ощущения, что я совершаю что-то неправильное, постыдное. Не было плана в голове, что я отвечу кассиру, если она спросит, что за игрушка у меня в руках. "Ах, простите, я забыла, нет, я ее не беру",- наверно так я бы сказала. Это я уже после себе представила такой вариант поведения. Не знаю, что руководило мной в тот момент, думаю, гормоны все-таки сыграли немалую роль... Муж, видимо, вообще обалдел, просто протянул после: "Дааа...". Но счастливая новоиспеченная (без разницы тогда какой ценой) обладательница маленькой плюшевой собачки с трогательными глазками вышла из магазина без зазрения совести.

Да, для кого-то этот поступок обычный, знаю, есть такие, кто со спокойной душой и совестью регулярно выносят товары с магазина, пряча их под одеждой. Для кого-то это такой способ получить необходимую дозу адреналина. Но я к такому типу людей, конечно, не отношусь, поэтому для меня эта история со мной же в главной роли необычная и... неафишируемая))).

И да...собачка до сих пор живет у нас, и долгое время оставалась любимой игрушкой моей дочери.

Автор: CherryLow

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.04.2021 12:39
Мотать страницу вверх