Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Мне очень близки размышления Аристотеля о добродетели. Он считал, что важно в добрых поступках руководствоваться ощущением счастья того, кому эта добродетель предназначена. И, при этом, не забывать о правиле золотой середины – важно избежать недостатка и не преступить за грань избытка.

Вот почему я ценю доброту, но прохожу мимо просящих в метро. Бескорыстная помощь домам малютки и домам престарелых намного ближе к моим убеждениям, ведь так я уж точно смогу принести счастье тому, кто в нём нуждается.

Я уважаю честных людей, но не считаю нужным попрекать молодую маму кричащим в самолёте ребёнком. Честно сказав о том, что женщина светится рядом со своим, пусть даже не самым спокойным малышом, можно вернуть ей веру в свои силы. И увидеть в её глазах то счастье, для которого и нужна, собственно, добродетель.

Как поётся в доброй детской песни, нужным быть кому-то в трудную минуту – вот что значит настоящий верный друг. И самая ценная добродетель для меня – умение быть таким другом не только для родных и друзей, но и даже для посторонних мне людей.

Автор: Alekseevna2020

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.04.2021 07:17
Мотать страницу вверх