Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Казалось бы, куда дальше шагать науке в современном мире высоких технологий и интернета? Чего только уже не придумано: пылесос ездит по квартире сам и собирает пыль, посуду моет специальная машина, домофон открывается кнопкой в сотовом телефоне… Видеосвязь настолько укоренилась в нашей жизни, что мы даже не успеваем соскучиться в разлуке с близкими, ведь можем ежедневно видеть друг друга. Но ни дня мир не стоит на месте, постоянно ведутся исследования, изобретаются новые гаджеты, выпускаются компьютерные программы. Все это направлено на усовершенствование существования и улучшение качества жизни людей.

Сто лет назад люди и подумать не могли, насколько изменится мир к нынешнему времени. Так и мне сейчас трудно представить, что ещё изобретут через столетие. Скорее всего, в быту появится ещё больше автоматизированных приспособлений. Изменится транспорт: автодороги станут переполненными, но люди свободно будут передвигаться по воздуху с помощью какого-нибудь личного аэроавтокара, назовём его так. Работа все больше перейдёт на удаленный режим — так экономически выгоднее работодателю. Возможно, наконец-то наступит настоящая пора фрилансеров, а люди совсем забудут, что такое работа «на дядю», как сейчас модно выражаться среди блогеров.

Да мало ли, что придумают через 100 лет. Прогресс на месте не стоит. Главное, по-моему, чтобы в людях осталась доброта и честность, гуманизм и любовь. Не хочется растерять человечность в этом бешеном ритме огромного мира.

Автор: Margarita2401krsk

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.04.2021 07:17
Мотать страницу вверх