Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Как часто нам требуется помощь? В работе, жизни, бытовых мелочах. Всегда мы можем попросить нам помочь друга, члена семьи, коллегу? Вот первая черта, которую я хотела бы исправить: научиться не только просить помощи, но и принимать ее. Негативно влияющий фактор на мою жизнь в целом: когда беру всю ответственность на себя, стремлюсь сама выполнить необходимое, доходя до точки кипения, потому что становится трудно управляться с делами в одиночку. Делегировать другому человеку часть требующих решения вопросов для меня практически равносильно признанию в собственном бессилии. Признаю, звучит довольно жалко. Именно поэтому вышеназванная черта возглавляет мой личный ТОП. Как пытаюсь ее искоренить? Сама стараюсь больше помогать другим, во-первых. А во-вторых, учусь честно признаваться самой себе в причинах, которые вынуждают меня обращаться за помощью.

Следующая черта, над исправлением которой я работаю – мое упрямство. Упрямство, граничащее с упорством. Последнее качество хорошо помогает мне в работе и в решении бытовых задач и позволяет достичь поставленной цели. А вот упрямые действия могут спровоцировать описанную выше проблему непринятия помощи, или, что гораздо хуже, привести к межчеловеческому конфликту. Ссылаясь на зодиакальный признак своего характера, я, тем не менее, стараюсь анализировать ситуации, чтобы понимать, когда мое упрямство не является эффективным методом решения проблемы.

И последняя черта, которую я жажду в себе уничтожить – вспыльчивость. Будучи по природе неконфликтным человеком, не желающим никому зла, в отдельных случаях я оказываюсь бессильна перед своими эмоциями. Влияющих факторов множество, но не всегда они могут служить оправданием гневных действий или слов. Полагаю, что последствия эмоциональных взрывов описывать не нужно, так же как и объяснять степень их отражения на людях, попавших, что называется «под горячую руку».

Никто не идеален. Разумный человек адекватно критичен не только к другим, но и к себе. Еще более разумен тот, кто не просто соглашается с тем, что имеет отрицательные черты в характере, но и стремится исправить свои недостатки.

Автор: KaterinaB87

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.04.2021 07:17
Мотать страницу вверх