Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Поцелуи такие разные – сладкие, нежные, страстные, дразнящие, эротические.
Они дарят не только удовольствие, но и положительные эмоции, избавляют от стресса, способны не только разжечь огонь в крови, но сделать тебя на целую вечность счастливее. Именно благодаря поцелую выбрасывается гормон счастья – эндорфин. Кроме того, поцелуй лечит от кариеса, положительно влияет на работу мозга. Поцелуи могут стать ещё и эффективным лекарством, если чаще целоваться.
А вот нехватка поцелуев в жизни может стать причиной психологических проблем. Те, кто лишены поцелуев, в какой - то степени лишены энергетического и эмоционального обмена, что делает их жизнь менее содержательной с точки зрения эмоций, чувств и любовных переживаний. А это уже чревато другими проблемами: человек становится закрытым, его внутренний эмоциональный мир или постепенно опустошается, так как не находит подпитки извне, или наоборот, очень сильно перегружается, делая человека нервным, злым и вечно напряженным.
Люди — не единственные живые существа, которые целуются. Тем же самым занимаются коровы, белки и даже улитки, хотя только поцелуи шимпанзе напоминают по виду человеческие. Остальные просто неуклюже тычутся мордочками.
Интересный факт, что поцелуй занесен в Книгу рекордов Гиннесса и длился он 58 часов 35 минут и 58 секунд. Его установила пара из Тайланда. А это почти двое с половиной суток!
Так что, целуйтесь часто и страстно, ведь от этого зависит ваша красота, здоровье и настроение, да и целоваться всегда приятно.

Автор: Malavo4ka

Оценка: 2

Уникальность: 35 %

Дата публикации: 11.04.2021 11:24
Мотать страницу вверх