Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Животные - моя семья. Я хозяйка фермы, и, соответственно, животных у меня достаточно: коровы, лошади, поросята, кролики, куры, и даже утки, и др. В общем, как говорится, полный комплект домашнего скота, птицы.

Как то давно, в детстве, мне не разрешали держать животных в доме. Это сильно задевало меня, т.к. я очень люблю ВСЕХ животных, потому что общение с людьми, как то, не задавалось. Вы наверно подумали, что я нелюдимая какая то? Нет, конечно нет. Были друзья, подружки, сёстры, братья...Но, понимаете, когда говоришь с людьми, отдачи, такой, чтобы вот "от души" - небыло и нет. С животными - другое дело. Поиграешь с ними, погладишь, поговоришь...и ты реально счастлив! За всё детство, у нас была одна собака. Жила с нами с моего рождения, пока не заболела. На тот момент, когда её не стало, мне было 12 лет. С тех пор, вплоть до совершеннолетия, я мечтала о своём большом хозяйстве. И мечту эту воплотила.

Сейчас, будучи взрослой женщиной, я понимаю, что животные - не игрушка. Любое животное: рогатый скот, котёнок, птица - живые, разумные существа. Нельзя относится к ним как к предмету роскоши, мебели, объекту желаний (захотел - взял, надоел - выгнал ). Помимо этого, появилось осознание того, что проблему с появлением большого количества бездомных животных не искоренить полностью, пока люди (каждый человек в мире), не проявит свою ответственность перед теми, кого приютили. Дело ведь не в том, что бедные животные плодятся, как только им вздумается, а в том, что Человек от своей (в большей степени) лени, бросает своего питомца на произвол судьбы. В настоящее время появилось много разных способов регулировать рост количества бездомных животных. А заниматься этим, должен кто? Правильно: Человек.

Чтобы не писать чересчур много, скажу так: да, я воплотила свою мечту. И помимо фермерского скота, у меня живут три кошечки, два кота, собака и пёс. Все разного возраста, разной породы. Все с паспортами, прививками. Человек! Мало ВЗЯТЬ ответственность за братьев наших меньших. Ответственность нужно НЕСТИ.

Автор: Atiara

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.04.2021 10:52
Мотать страницу вверх