Что нельзя делать на первом свидании?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать на первом свидании?

Романтика не прощает ошибок: одно неосторожное слово – и первое свидание станет последним. Как себя вести, чтобы визави после встречи не пропал с радаров, предусмотрительно занеся вас в ЧС?

Чего ни в коем случае делать не следует:

  1. Грубить, использовать нецензурную лексику. Безусловно, народный язык – самый искренний, позволяет емко и лаконично выразить целую гамму эмоций, но вводить его в общение с первой встречи не стоит. Возможно, ваш собеседник ничего не имеет против крепких выражений, да и сам не прочь порой от души матюкнуться, но не на первом свидании.
  2. Жадничать. Жмотство – смертный грех, тем более на романтической встрече. Поэтому не стоит рассуждать на тему «как дороги салатики и кофе в этой забегаловке». Раздельный счет и другие проявления скупердяйства - табу.
  3. Пополамничать. Пополамщичество - потомок жадности, усугубленный хитростью и расчетливостью. Большинство девушек презирает пополамщиков и не рассматривает даже в качестве «одноразовых» партнеров.
  4. Высмеивать и обесценивать интересы, вкусы, увлечения собеседника. Это не только раздражает, но и выдает потенциального абьюзера.
  5. Увлекаться алкоголем. Пара бокалов вина или пива раскрепощают и располагают к беседе. Главное, чтобы пара бокалов не перешла в пару бутылок, ибо вместе с запахом перегара наружу могут прорваться ваши неприглядные черты.
  6. Отпускать сальные шуточки. Вульгарный юмор и «шутки за двести» - отличный способ оттолкнуть партнера, даже если он уже видел в мечтах совместную семейную идиллию.
  7. Занудствовать. Жалобы на тяготы этой жизни лучше приберечь для друзей или психоаналитика. Ничто так не отвращает от человека, как его недовольство по поводу всех и вся, умение везде видеть плохое и депрессировать сутки напролет.
  8. Вспоминать и обсуждать бывших. Во-первых, это выдает в вас сплетника, товарища злопамятного и непорядочного. Во-вторых, говорит о том, что предыдущие отношения для вас не завершились и «не отболели». Заводить роман с таким партнером – лотерея: в любой момент его позовет столь ненавистная бывшая (бывший) и он, позабыв обиды и претензии, стремглав понесется обратно.
  9. Врать. Этим страдают мужчины. Соловьем заливаются они о карьерных успехах, несметных богатствах, оставленных в ремонте «Бентли» и «Бугатти». Вранье видно сразу. Даже дама, не обремененная интеллектом, задумается: если кавалер столь богат и успешен, почему на свидание пригласил в чебуречную? Строить отношения с фантазером и лгунишкой – так себе удовольствие.

Это примерный перечень того, что на свидании делать не следует, если вы рассчитываете на продолжение.

Автор: IngaSvetloyarova

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.04.2021 20:53
Мотать страницу вверх