Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Сложно найти общий язык с подростком?

В данной статье я буду выражать своё мнение по поводу нахождения общего языка с подростком. Каждый подросток переживает в жизни определённый период, когда закрывается от всего мира. Не хочет делиться своими эмоциями, проблемами. В такой период времени сложнее всего родителям понять подростков. Как же всё-таки справиться с этим? В первую очередь нужно вспомнить как себя чувствовали вы, находясь в подростковом периоде.

Вспомните:

  • Какие трудности у вас были?
  • Какое общение было со сверстниками?
  • Какое общение с родителями?
    Когда вы задумаетесь и вспомните, вы поймёте какого сейчас подростку. Попробуйте прислушаться к нему. Понаблюдайте за его поведением.
    Узнайте:
  • Чем увлекается подросток?
  • Что ему нравится?
  • Каким он видит идеальное общение с родителями?
    Если вы будете знать ответы на перечисленные вопросы ранее, вы сможете войти в доверие подростка. Ни в коем случае не лишайте его свободы, не запрещайте ему всё и сразу. Так как по статистике большинство подростков из-за запретов взрослых чувствуют себя ущемлёнными. Они будут делать то, что им запрещали на зло родителям. Запрет- это главная ошибка всех родителей. Но и всё позволять так же не нужно. Нужно знать что можно разрешить, а что лучше запретить. Поговорите с подростком на его языке. Чтобы он вас принял за друга/подругу, а не взрослого человека (родителя). Подведём итоги: вы прислушались к подростку, вы стали меньше запрещать то, что ему нравится делать, вы разговариваете с ним на его языке. И вот результат! Вы нашли общий язык с подростком.
Автор: Oksana1123

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.04.2021 17:01
Мотать страницу вверх