Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Критику слышать вообще-то очень обидно, возникают мысли, что меня оценили не правильно, что мой труд поставили под сомнение. И это вызывает гнев и обиду.
Но потом я могу себя успокоить и оценить ситуацию совсем с другой стороны. Во-первых, критика сделана правильно, и немного подумав, я смогу избежать ошибок в будущем. Во-вторых, это же не приговор. Обдумав ее, я могу проанализировать свои недостатки и недочёты, в дальнейшем их исправить. Ведь все ошибаются и совершают промахи. А я имею право на свое мнение.
У многих возникает на критику негативная реакция и это можно понять. Ведь критику можно воспринимать только тогда, когда она справедлива и указывает на недостатки, а не оскорбляет критикуемого, когда исходит от профессионала в этой области, который хочет помочь, содержит объективное мнение, и нет желания просто высказать что-то негативное.
Лучше что-то делать, чем сдаться и не делать вообще. А опыт приходит с годами, мастерство оттачивается, учитываются ошибки. Это как лучик солнца в этом сложном мире.
Спорю ли я? Нет.
Мудрый человек из критики должен сделать полезные для себя выводы: либо он на правильном пути, либо что-то нужно скорректировать. Критика помогает стать лучше, хотя никто не любит ее выслушивать. Даже раздражение, которое испытывает человек, подвергшись критике, тоже полезно, поскольку оно придает силы, чтобы потратить их на исправление того, что не нравится другим.
А я люблю критику. Она позволяет понять, что что-то не так и что это нужно исправить.

Автор: GintsovaOlga

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.04.2021 07:17
Мотать страницу вверх