Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Расскажу вам прелюбопытнейшую историю, которая произошла со мной во время моего пребывания в декрете.

Устав от бесконечных домашних хлопот и соскучившись по живому общению с людьми, решила я стать фудфлористом. К занятию этому я подошла очень ответственно - прошла курсы, пересмотрела сотни видео-уроков в интернете, закупила материалы, создала страничку в Инстаграм и начала творить. Клиенты мои были довольны, ведь в свои букеты я вкладывала всю свою душу, а главное - тщательно подбирала продукты, ведь они должны были быть не только свежими и вкусными, но и очень красивыми.

И вот, однажды, получив заказ на пивной букет, отправилась я в ближайший алкомаркет за покупками.

Неловкость я почувствовала уже при входе в магазин - среди огромной толпы людей, я была единственной представительницей слабого пола. Но когда подошла моя очередь, началось самое интересное.

Первым делом я попросила баночку пива не больше 18 см высотой. Глаза продавца округлились, но он терпеливо начал перечислять мне все сорта пива, чьи баночки более-менее подходили под мои критерии. Затем я оповестила его, что мне важен не только размер, но и цвет - этикетка непременно должна быть с бордовым оттенком.

Люди в очереди начали переглядываться и хихикать. Найдя, наконец, нужную баночку, мы перешли к "закуске". Для моей гениальной задумки мне нужно было 8 колец кальмара, 26 анчоусов, по 70гр арахиса в разной глазури, по 5 сухариков каждого вида, 12 палочек таранки, 6 палочек щуки... Очередь шипела и ворчала, продавец терпеливо делал свое дело.

Когда все было взвешено, я вдруг вспомнила, что забыла самое важное.

"Что-то еще?", - вежливо спросил продавец.

"Да, мне пожалуйста одного леща... только не очень большого и, главное, чтобы у него были красивые глаза..."

Очередь громыхнула от хохота, продавец, еле сдерживая смех, все же нашел мне леща с мечтательным взглядом и я красная от смущения, но гордая от того, что мне удалось купить самые лучшие продукты, побрела собирать свой очередной шедевр.

Автор: kroshka6557

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.04.2021 11:42
Мотать страницу вверх