Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Я бы сказала, что это вопрос с подвохом. Но если задуматься и немного поразмыслить, то можно в глубине своего сознания найти вполне логичный ответ.
Вот взять рыбу. Она постоянно в воде, так что вряд ли ей когда-нибудь понадобится зонт. Ведь даже если пересохнет водоем, в котором эта рыба обитает, то все-таки ей придется больше по нраву остаться без зонта, потому что существует вероятность, что рано или поздно на сушу спустится дождик, и тогда у рыбы появится шанс оказаться снова в привычной для нее среде обитания, то есть в воде. Другое дело, если будет продолжать стоять засушливая погода, которая и лишила ее дома, тогда рыбе повезет гораздо меньше. Но ведь вероятность перепадов в погодных условиях никто не отменял!
Теперь о козе. Если вспомнить, что учеными было проведено много исследований на предмет влияния музыки на живой организм (и тут речь ведь не только о человеке - экспериментировали и с животными, и с растениями), то можно предположить, что и на организм козы баян - а точнее, игра хозяина на баяне - окажет положительное влияние: кто знает, возможно, у козы вырастет шерсть гуще, или же коза станет давать больше молока, или же объем молока останется тот же, но увеличится его жирность, а это, в свою очередь, скажется на питательных свойствах и принесет больше пользы тем, кто будет это молоко пить. Кроме того, из козьего молока делают сыр, а когда увеличивается содержание жира в молоке, соответственно, бОльшая жирность будет и у производных от молока продуктов - это повысит их ценность и стоимость, а значит, принесет больше выгоды хозяину.
Таким образом, приходим в выводу, что все-таки баян козе нужнее, а вот рыбе зонт совсем без надобности.

Автор: Jamajka1995

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.04.2021 17:05
Мотать страницу вверх