Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Это вопрос на несколько мгновений ввел меня в тупик... однако...

В детстве я училась в музыкальной школе по классу "Скрипка". В моей школе музыкальные инструменты выдавали, если не было возможности приобрести собственные. На первых годах обучения у меня была маленькая скрипочка размером 1/4, затем я подросла до скрипки 2/4, но все не могла дождаться, когда же мне выдадут скрипку размером 4/4.

Я выросла, момент настал. Мне казалось, что это такой же обычный инструмент, как и остальные, просто немного больше по размеру, чем те, которые у меня были. До одного момента...

В выпускном классе я мечтала сыграть произведение "Размышление" Жюля Массне, преподаватель в меня не особо верила, считала, что это произведение для меня сложновато. Я решила во что бы то ни стало сыграть его так, чтобы все ахнули. Произведение действительно оказалось сложным, однако я успешно сыграла его на выпускном экзамене.

"Где же здесь ответ на поставленный вопрос? Что же самое красивое, что довелось вам увидеть?" - можете спросить вы.

В момент, когда я играла эту прекрасную мелодию, я увидела свою скрипку в новом свете - она была самая красивая из тех, что я видела: истинный благородный цвет деревянных дек, отблеск лака, покрывавшего дерево, кое-где виднелись застывшие капельки лака, которые по какой-то причине не распределили по поверхности скрипки. Её колки были потерты от постоянного настраивания струн, из-под ударов смычка по струнам пылью разлеталась канифоль, которой натирают ворс смычка перед игрой на инструменте.

В тот момент жизни для меня существовало только очарование единством музыки и игры на прекрасном, хоть и старом, инструменте. И именно в старости скрипки и была ее красота.

Автор: NalaHahhn

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.04.2021 16:52
Мотать страницу вверх