Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

«Целоваться означает — вдыхать душу друг друга», говорится в ведах. Поцелуй сравнительно, новое изобретение. Такая форма общения, упоминается впервые приблизительно 3500 лет назад. Тем не менее примерно у половины народов на планете земля, не принято целоваться в губы, как и у большинства видов животных. Так ли полезен поцелуй или его польза преувеличена?

С одной стороны, поцелуй — это романтический жест любви и ласки, выражающий чувства с помощью губ. С другой же, если так задуматься, весьма неприятная затея, обмен слюнями и микробами. Отчего же мы помним наш первый поцелуй, и вначале отношений это такой важный и тонкий момент близости, претя всей брезгливости.

С точки зрения, социального аспекта, целоваться полезно, это действие сближает двух людей, разжигает внутренний огонь, усиливает чувства, делает нас счастливыми.

И вы не поверите, однако с точки зрения физиологии, это так же является весьма полезным актом. Во время поцелуя, повышается иммунитет, так как со слюной мы обмениваемся не только эмоциями, но и бактериями, и организм вырабатывает антитела по борьбе с ними. А так же поцелуй, является хорошей тренировкой для сердца, так как в моменте сердце бьется чаще. Увеличивается пульс и кровоток, соответственно органы лучше напитываются кислородом.

Настоящий, страстный, продолжительный поцелуй дарит удовольствие, снимает стресс и расслабляет, даже сжигает калории и способствует похудению, спасает от морщин и продлевает молодость.

Автор: AliceLya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.04.2021 07:17
Мотать страницу вверх