Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Скорее всего, ответом на данный вопрос будет «Все зависит от настроения». Порой бываешь настолько раздражён, что даже в незначительных вещах можно найти то, что заставляет потерять рассудок и выйти из себя. Но что самое отвратительное , что могло бы быть в человеке, это невоспитанность, отсутствие такта и хамство. Я выросла в семье, где учили почтению и уважению ко всем и всему. Неважно, кто перед тобой: ребёнок или взрослый человек- дань уважения надо отдать старшим, они прожили жизнь, некоторые и жизнью рисковали нашего светлого настоящего, а также уважительным быть и к младшему. Ведь мы являемся для них примером, они будут за нами повторять. Казалось бы, уступишь место старику в транспорте, он о тебе забудет на следующий день, а как же тот мальчуган, что видел твой поступок? Возможно, «завтра» он , вспомнив тебя, уступит место тебе. И эта связь непрерывна.
стало модным также грубить тому, кто слабее тебя и ниже статусом. Чаще всего это находит поддержку в обществе. Если ты не денежный и не авторитетный, то кто ты и зачем с тобой считаться? Когда наблюдаешь такую картину, картину грязи, не побоюсь этого слова, хочется кричать на весь мир, призвать людей очистить сердца и мысли. Ведь на то мы и люди, чтобы быть человечными, чтобы быть толерантными и добрыми.
по роду деятельности часто приходится говорить об этом с подрастающим поколением. Проведя беседы и увидев отклик в глазах и сердцах детей, моя душа тешится тем, что хоть как-то могу изменить это

Автор: Dzevik06

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.04.2021 18:44
Мотать страницу вверх