Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

В мифах и легендах большинства стран мира говорится о русалках. Везде, где местность богата на моря, реки и озера встречается упоминание о прекрасных девах с рыбьими хвостами.

Сирены, ундины, фараонки, водяницы, вилы, мерроу, наре, су-къзлар. Множество названий одного и того же явления. Вечно юные красавицы сладкими голосами завлекают неосторожных моряков в свои объятия. Конец для мужчин, как правило, печален. Их топят, разрывают на части, поедают, щекочут до смерти.

Даже несмотря на трагические последствия встречи с морской девой, ее образ и по сей день тревожит сердца и умы людей.

Раньше восхищал сам факт возможного существования, вероятность любви между обычным человеком и русалкой. За что мы можем сказать спасибо кинематографу, Г.Х. Андерсону и богатой фантазии голливудских сценаристов.

Сейчас волнует другой вопрос.

Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Исходя из описываемой внешности можно предположить, что мясной. Ведь верхняя часть тела именно человеческая – лицо, волосы, руки. Наличие груди дает возможность предположить, что русалка – существо млекопитающее.

Однако в пользу рыбного супа говорит хвост и чешуя. Возможно, что рыбье начало преобладает. И гипотетический суп из гипотетической русалки будет больше похож на уху.

Так рыбный или мясной? Думаю эту загадку еще долго будут стремиться разгадать лучшие умы человечества.

Автор: Monoceros

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.04.2021 14:14
Мотать страницу вверх