Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли? Мне кажется, что тут есть три версии.

Первая версия больше научная, так как почти все ученые с нашей земли считают, что других разумных существ нет в этой вселенной, но в то же время наша вселенная такая необъятная и кто знает, какие еще существа могут в ней быть. Наши технологии еще не настолько сильны, чтобы облететь весь космос, вернуться и сказать: «В этой вселенной больше нет разумных существ, именно поэтому мы можем спокойно называть так конкурс». Инопланетные существа наверняка даже не догадываются об этом мероприятии, а так может быть поучаствовали. Возможно и наоборот, что они знают о нашем существовании, но мы для них самые уродливые, поэтому не зовут.

Вторая версия художественная. Для каждого есть эталон красоты, но эта красота в пределах человеческой формы, той, что мы привыкли видеть. Допустим прилетит кто-нибудь из космоса, начнет хорошо общаться, но у него будет четыре руки или три глаза, сначала для нас покажется это странным и вряд ли кому-то понравится, потому что мы не привыкли видеть человека с какими-то изменениями. Да, даже когда у человека есть какие-то шрамы, растяжки, то для многих — это уже отвратительно. Я считаю, что это очень несправедливо. Даже чтобы попасть на конкурс красоты должны быть определенные параметры тела, которые будут оценивать некие “специалисты”, вы пойдите и спросите простых людей на улице, я уверена, что будет половина, которая скажет, что это не красивые модели и как их вообще туда набирают. Все-таки для всех разная красота, но она у нас земная.

Третья версия самая простая версия. Конкурс “Мисс вселенная” назвали так, потому что он ассоциируется с чем-то неизведанным, красивым, необъятным.

Возвращаясь к изначальному вопросу, можно ответить любой версией предложенной мной.

Автор: Ekaterina987

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.04.2021 13:21
Мотать страницу вверх