Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

В жизни каждого человека происходят вещи, которые не всегда зависят от него. И мы, должны понимать, что это не только радостные события, но и стрессовые ситуации.

К нашей радости, мир не стоит на месте. Сейчас много различных книг, статей в интернете, психотерапевтов, готовых прийти на помощь. Нужно только иметь желание и выбрать вариант помощи. И сегодня, мы с вами, попробуем разобраться, какой же из этих способов самый лучший.

Начнем с книг по психологии. Да,этот способ ,не то чтобы самый легкий, но он доступен и всегда под рукой. Один поход в библиотеку и вуаля,он твой. Конечно нужно будет приложить усилия и начать читать, что не каждый любит, но он помогает.

Давайте,также, рассмотрим статьи в интернете. Для начала скажем, что этот вариант для ленивых. Не нужно идти куда-либо, будь то психолог или поход в библиотеку. Скажем так, "загуглил" и статья готова, причем абсолютно бесплатно . Я сама, когда стрессую, прибегаю к этому методу. Он доступен, понятен, легок и бесплатно. Но есть одно "но"! Он помогает не всем и не во всех стрессовых ситуациях. Не зря говорят, бесплатный сыр только в мышеловке. Если ситуация не критична, то это самый легкий способ победить стресс.

Поход к психотерапевту, по моему мнению, самый сложный и дорогой. Не у всех есть возможность позволить себе его. Но помощь однозначно будет,если есть возможность сходить. Да-затратно, да-не всегда получается, но когда крайний случай, то лучше к нему.

Каждый человек, вправе сам выбирать, какой вариант подходит ему. У всех разные ситуации и разные возможности. Но я, все таки, больше склоняюсь к статьям в интернете. Их много ,они разные и при желании можно подобрать тот вариант,который по душе именно тебе. Удачи всем!

Автор: Lyuba85

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.04.2021 07:17
Мотать страницу вверх