Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Данный вопрос носит как философско-психологический, так и практический характер в силу того, что существуют так называемые нормы, принятые обществом. Порой нам навязывают правила поведения и образ жизни. Но каждый человек имеет право на то, как и с кем ему строить свою собственную жизнь и семью. Ведь жить так, как хотят этого другие, - это очень большая ошибка.

Конечно, существуют обычаи и традиции в разных странах, способствующие заключению брака в определённом возрасте, чаще всего, в раннем возрасте. Но человек должен полностью сформироваться не только физически, но и психологически. Это очень важный момент, поскольку неокрепшей психике нельзя давать большие нагрузки. Отсюда могут вытекать большие внутренние и глубокие проблемы у человека.

Но если всё же отвечать на вопрос "во сколько лет лучше всего выходить замуж", то я считаю наиболее благоприятным период с 25 до 30 лет. В этом возрасте уже получено высшее образование, имеется опыт работы, жизненный опыт. Человек осознанно принимает решение создать свою собственную семью и осознанно выбирает себе спутника жизни.

Автор: Melp

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2021 20:25
Мотать страницу вверх