Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Таков заголовок данной мне статьи. Слово "мудрость" имеет множество значений. Они близки между собой и в то же время разнятся. С моей точки зрения, главное определение мудрости - это способность, опираясь на личный и сторонний жизненный опыт решать жизненные проблемы и задачи.

В разное время, люди по-разному определяли для себя значение данного слова, однако, во все времена оно имело глубокий философский смысл. Немецкий философ Иммануил Кант придерживался мнения, что "каждый должен извлечь мудрость из самого себя". В этом я соглашаюсь с выдающимся ученым. Я думаю, у мудрости нет определенного возраста, расы или пола. Личный жизненный опыт каждого из нас, каким бы он не был - это и есть то, на чем зарождается это свойство человеческого разума.

Могу ли я назвать себя мудрым человеком? Считаю ли я себя таковым? Думаю, нельзя в полной мере утвердительно ответить на этот серьезный вопрос. Считаю, что еще многого в жизни я не узнала и не прожила, чтобы точно быть уверенной в данном мной ответе. Жизнь идет, я набираюсь опыта, учусь на своих ошибках и возможно, задаваясь этим вопросом через много лет, лишь тогда смогу с уверенностью сказать: "Да, все же я мудрый человек".

Автор: DayanaS

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2021 20:07
Мотать страницу вверх