Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Думаю, всем известна книга гениального писателя Александра Дюмы "Три мушкетёра". Причём почти каждый, кто её читал или хотя бы смотрел снятый по мотивам романа фильм задавался таким вопросом: почему книга называется " Три мушкетёра ", если в произведении их было четверо? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно внимательно следить за развитием сюжета и последовательностью событий в романе.

В самом начале мы знакомимся лишь с одним из главных героев, Д'Артаньяном. Это обычный юноша того времени, дворянин. И только спустя некоторое время, он подружится с тремя мушкетëрами, знакомство с которыми впоследствии изменит всю его жизнь. Именно Атос, Портос и Арамис научили его быть благородным, великодушным, бескорыстным и самое главное - никогда не оставлять в беде своих друзей, выручать их и помогать в трудную минуту. Не зря их девиз был "Один за всех и все за одного! ".

Исходя из этого, можно сделать вывод, что название произведения было дано по тому, насколько значимыми и влиятельными являлись эти трое товарищей Д'Артаньяна. Также огромную роль играет и то, что мушкетёром он стал лишь в самом конце книги, в отличие от своих друзей.

Автор: Mariia0168

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2021 17:09
Мотать страницу вверх