Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Мечта-это то, о чём мы грезим, чего хотим достичь. Порой в погоне за, казалось бы, тем, что важно и тем,что мы так страстно желаем, упускаем что-то по-настоящему главное .

Я считаю, что важнее мечты могут быть близкие и родные люди. Ведь, когда человеку одиноко, грустно, ему нужны люди, которые будут рядом и поддержат его. Мечта же доставляет удовлетворение от случившегося и не более. В своём достигнутом желании ты можешь глубоко разочароваться, в тот миг, когда любящие тебя люди будут всегда рядом, компенсировать неудачи, помогать справиться с поражениями. Что эта мечта? Очередной повод для гордости. Да, она может принести денежные средства, успех, но любовь? Любовь она способна заменить? Ведь не зря существует множество фраз, высказываний на тематику любви, несущие в себе такой смысл: "Человеку нужен человек". Да, нам может показаться, что книги, мечта или что-то иное способно заменить это чувство. Но в какой-то определённый момент ты понимаешь, что всё это пустое, что тебе необходим человек, готовый тебя выслушать, дать какой-либо совет. А в гонке за чем-то, по правде, незначительным, ты забываешь об этом. А по достижении желания, ради которого ты забросил нужных тебе людей, ты будешь огорчён, поняв, что всё это не имеет смысла без них. Мечта-это то, что побуждает нас к действию, должно быть, однако, превращать её в чего-то главное, важное не стоит, так как это всего лишь успех, который не будет любить тебя таким, каким ты есть.

Таким образом, мечта, безусловно, нужна каждому, её необходимо достигать, вот только не в ущерб важным для человека ценностям. Деньги не является ценностью, ради которой стоит оставаться одиноким.

Автор: Faktik

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.04.2021 20:47
Мотать страницу вверх