За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Человек, на протяжении всей своей жизни, постоянно встречается с критикой. Но, если одни могут воспринимать замечания в свой адрес спокойно, - другие реагируют на критику как на оскорбление. Позитивная критика помогает человеку развиваться и по-новому смотреть на свое поведение. Негативная же - легко может вызвать агрессию, непонимание, обиду. Хотя... у каждого своя история.

Я также не раз сталкивался с критикой в свой адрес. К сожалению, не всегда она была конструктивной и по делу. Расскажу за что же меня критиковали в последние четыре года.

Три года назад некоторые знакомые критиковали меня за нежелание работать по 12 часов без выходных за минимальную зарплату. В то время многие ехали на заработки в Польшу на заводы. Тянули меня с собой. Но меня такая перспектива трудоустройства не очень то привлекала. Я решил что лучше жить в своем поселке, зарабатывать меньше, чем работать на износ где-то за границей. А если уж ехать в другую страну - то только на постоянное место жительства, а не на эти бесконечные заработки без отдыха. Многие этого не воспринимали и остро критиковали мою точку зрения. В результате я уехал на ПМЖ в США, а они и дальше ездят по заработкам.

Два года назад меня многие критиковали за желание уехать жить в США. Случилось это после того, как я стал одним из победителей ежегодной иммиграционной лотереи, проводимой правительством этой страны. В ней разыгрывали возможность получения так называемой "зеленой карты" - права на постоянное проживание в США. Я решил оформить все необходимые документы, пройти собеседование в посольстве и получить этот документ. Друзья, родственники, знакомые - в один голос критиковали мое решение. Все, что можно было услышать: "Никто тебе визу не даст", "В США все дорого и нужно много работать", "Ничего у тебя не получиться", "Никому ты там не нужен", "Не сможешь там найти работу - будешь под мостом жить", "Где родился, там и жить нужно". Если вначале у меня и были кое-какие сомнения по поводу переезда в США, то после таких вот высказываний их почти не осталось. Деструктивная критика в мой адрес в этом случае еще больше придала мне сил. В результате я успешно получил визу, уехал в США, нашел там работу, жилье и всем доволен.

Этих два случая были для меня самые запоминающиеся поводы для критики за последних четыре года. Я рад, что меня время от времени критикуют как конструктивно, так и совсем не по делу. Как видите не всегда деструктивная критика это плохо. Ведь именно она дала мне толчок идти вперед и развиваться.

Автор: Mill41

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.04.2021 17:20
Мотать страницу вверх