Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Зовут меня Алина, родилась я в простой и небогатой семье, в маленьком провинциальном городе Псков. Обучалась в обыкновенной школе, была спокойна и никогда не пыталась привлечь к себе внимания. Фамилия моя Павлова. Уже понимаете какое прозвище мне могли дать одноклассники? Сейчас расскажу.

В начальной школе мальчики и девочки бурно общаются, познают друг друга, между ними складываются определенные отношения. «Задир» было достаточно, тем более в таком-то возрасте. И вот мое первое прозвище было: «Павлин!». Я очень обижалась, долго не говорила об этом родителям и весь гнев копила в себе. В очередной раз, придя из школы домой, я села за стол и заплакала: «Ну какой я вам павлин, сами вы павлины», - бурчала я себе под нос. И когда мама пришла с работы я не выдержала и рассказала ей об этой ситуации. На что мама (а она всегда поддержит, это же мама) сказала мне: «Тьфу ты, плюнь на них! Расстраиваться вздумала! Павлин – то же такая красивая птица, с шикарным хвостом, красивыми перьями, длинной шеей и грациозной походкой». Тут, конечно, мне стало легче. И в следующий раз, когда меня ребята называли «павлином», я улыбалась и представляла ту красивую птицу.

Прозвище, тем более которое дается тебе в детстве, сквозь года с улыбкой возвращает тебя в это прекрасное время. Как же хорошо, что есть такая «услуга».

Автор: AlinaUS

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.04.2021 14:27
Мотать страницу вверх