Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Действия сказки разворачиваются в стародавние времена, в стране берендеев. В сюжете представлены языческие славянские обряды, мифические персонажи. Главные действующие герои:

Снегурочка

Весна-Красна

Мороз

Лель

Снегурочка — дочь Весны-Красны и Мороза, прекрасная юная девушка со светлыми волосами и бледной прозрачной кожей, внешне словно олицетворяла зиму. Девушка не знала, что такое любовь, но всем своим внутренним миром желала ощутить ее.

Свое детство Снегурочка прожила в лесу, в волшебном тереме своего отца Мороза. Целыми днями она бродила по лесу, среди деревьев, заботилась о лесных зверушках. Когда девочка выросла, и пришло время решать ее дальнейшую судьбу, мать и отец ее решили отдать в семью Бобыля и Бобылихи — одиноким пожилым людям. Старики очень обрадовались появлению дочки, их жизнь приобрела новый смысл.

В деревне девушка отличалась от своих румяных и загорелых подруг. Белоснежное лицо и светлые волосы выделяли ее среди сверстниц. Необычную красоту Снегурочки заметили и юноши. У молодежи берендеев были приняты гуляния: девушки водили хороводы с парнями, танцевали, пели песни, прыгали через костры. Молодые люди ухаживали за девушками, дарили венки из цветов. Однажды, в Снегурочку влюбился Лель — известный всем берендеем своим чарующим голосом. Влюбленный в холодную Снегурочку, Лель пытался покорить ее песнями, жаркими словами. Девушка, никогда не испытывавшая любовных чувств, не могла ответить ему взаимностью, и он был вынужден выбрать другую. Это больно ранило холодную красавицу, и она обратилась за помощью к своей матери — Весне. Она подарила дочери возможность почувствовать огонь любви, хотя знала, что для Снегурочки это может обернуться погибелью. Любовь погубила девушку, и она сгорела под лучами Ярилы-солнца, но последние моменты ее жизни были наполнены чувствами, а не холодной пустотой.

Автор: vitalina28

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.04.2021 13:08
Мотать страницу вверх