Что такое педантизм?

ИнфоТестовые задания → Что такое педантизм?

Василий Степанович всегда просыпается в полседьмого утра. Он тщательно заправляет кровать, следя за тем, чтобы одеяло лежало строго по линии, а подушка находилась точно по центру изголовья постели. Надев застиранные треники, застегнув на все пуговицы домашнюю рубашку и поместив ноги в мягкие тапочки, отправляется в ванную - чистить зубы. Он делает это ровно три минуты - ни больше, ни меньше, тщательно совершая ритмичные движения щеткой вдоль обеих челюстей. Почистив зубы, Василий Степанович столь же обстоятельно полощет рот. 

Затем он шествует на кухню - завтракать. Отрезав кусок хлеба, намазывает его идеально ровным слоем масла. Налив себе полстакана теплого молока, он приступает к трапезе. Завтракает не торопясь, старательно пережевывая пищу и запивая ее маленькими глотками. Покончив с едой, он моет стакан под проточной водой, затем вытирает его свежим кухонным полотенцем и ставит на посудную полку.

Василий Степанович живет один. На полке у него покоится золотая медаль отличника учебы, красный диплом бухгалтера, несколько пыльных сертификатов, уведомляющих о том, что наш герой в очередной раз отличился в качестве сотрудника года. Василий Степанович уже пять лет как пенсионер. Он немного скучает по работе - хоть крупные должности и не доставались Василию Степановичу, славу ответственного и исполнительного работника он заслужил по праву. У Василия Степановича никогда не было ни жены, ни близких друзей - цифры вызывают у него большую симпатию, нежели люди. Василию Степановичу также нравятся и буквы. Все диктанты маленький Вася неизменно писал на пятерки, а вот сочинения на свободную тему не любил.

Василий Степанович садится за работу. Несмотря на преклонные годы, наш герой может похвастаться отличным зрением, прекрасной памятью и усидчивостью, а также гордым званием продвинутого пользователя ПК. Каждый день с 9:30 до 13:00 он трудится копирайтером, проще говоря - пишет тексты на заказ. Заказчики ценят его исключительную грамотность и ответственность. Больше всего Василию Степановичу нравится править ошибки, расставлять запятые и разбивать текст на абзацы. Сочинения на свободную тему он по-прежнему не любит, но красивый и величественный вид "стены текста" на мониторе вызывает у него гордую улыбку.

Закончив с работой, Василий Степанович обедает, смотрит дневной выпуск новостей, делает влажную уборку в комнате (если выходной день - то во всей квартире), читает газету или журнал, проверяет электронную почту, выполняет мелкие рабочие задания, совершает вечернюю прогулку, ужинает, принимает душ и отходит ко сну, надеясь на то, что его сон будет спокойным и крепким.

Больше всего на свете Василий Степанович боится сновидений. Они напоминают ему сочинения на свободную тему, написанные без его согласия. 


Автор: Катерина Весна

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.04.2013 10:44
Мотать страницу вверх