Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

К выбору нашего совместного отдыха, я с мужем подготовилась основательно. Я была благодарна судьбе, за то что у нас совпал отпуск и мы стали выбирать город, куда отправится в путешествие. Лимит был не большой, да ехать за границу не хотелось, все таки наша Россия богата на достопримечательности. Выбор пал на город Казань. Мы давно мечтали там побывать, сходить на экскурсию в местный Кремль, прогуляться по улочкам и посмотреть на архитектуру города и по есть их главное блюдо, как мне кажется, плов и чак-чак.

Добирались мы туда на поезде. Эх, как я люблю шум колёс. По пути в Казань, мы в купе познакомились с местной супружеской парой, которая с удовольствием нам рассказала про места, которые необходимо посетить.

Город встретил нас прекрасной солнечной погодой, жили мы в квартире, которую сняли заранее.

Первое впечатление - как будто я здесь жила всю свою жизнь. Знакомые улицы, лица людей, даже воздух, какой то домашний.

По проложенному маршруту мы начали свое путешествие по Казани. Заглянули в Кремль, там очень красиво, город с смотровой площади, как на ладоне, на территории Кремля посетили мечеть Кул Шариф. Это нереальная красота, росписи на витражных окнах, винтовая лестница, большая люстра. Оружейный магазин, где собраны все орудия битвы тех времен.

После Кремля мы пошли на набережную. Она очень просторная и длинная. На территории набережной можно было взять в прокат велосипед и уже на нем осматривать красоты набережной. Далее местный "Арбат" ул. Баумана, с множеством уличных кафе с местной кухней и сувенирных лавок. Мост Миллениум, дворец бракосочетания в виде чашы, парк аттракционов "Курлай" и много других мест, которые мы успели посетить.

На протяжении всего нашего отпуска, мы по чуть чуть узнавали Казань, даже ездили на метро.

Мы обязательно посетим этот город снова, и я верю, что Казань нас встретит с распростертыми обьятиями, как родных.

Автор: Ksenda03

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.03.2021 07:17
Мотать страницу вверх