Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Птица Феникс "живет" внутри нас. Это символ обновления, исцеления. Согласно греческой мифологии Феникс, предвидя беду, сгорала дотла, а вскоре возрождалась из пепла для новой жизни. Есть такое выражение: "Начать с чистого листа". Так вот оно о том же. Сколько мостов мы зачастую сжигаем на протяжении всего пути, чтобы начать новую, счастливую, совсем другую, не пожую на прошлую жизнь. Наш "внутренний Феникс" сгорает , а на его месте появляется воскресший, полный сил, он расправляет крылья и летит к новым вершинам с гордо поднятой головой.

"Жизнь прожить - не поле перейти". Эта народная мудрость гласит о том, что каждого человека ждут испытания. Кому - то достается больше, кому - то меньше. Только не всем под силу найти в себе мужество выстоять, сохранить самообладание, суметь "сгореть и воскреснуть" под ударами судьбы, а не поддаться обстоятельствам и сгинуть.

Птица Феникс внутри нас- это своего рода стержень, символ бессмертия личности как таковой во всем ее лучшем проявлении и способность исцеляться во имя новых побед.

Автор: Gefrolova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.03.2021 07:17
Мотать страницу вверх