Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Что такое сентиментальность? На ум сразу приходит образ девушки со светлыми волосами в васильковом платье. Она излучает нежность всем своим видом, ветер ласкает ее волосы, а ее мечтательный взгляд не дает покоя, проходящим рядом парням.
Сентиментальность – особо чувствительное состояние души. Сентиментальный человек – человек, принимающий все близко к сердцу, может даже и чересчур легкомысленный. Это люди «художественного» склада ума, видящие во всем простом и заурядном, нечто трогательное и необычное.

Для меня сентиментальные люди – это творцы. Музыканты, композиторы, художники – примеры сентиментальных людей, воспринимающих окружающий мир в большей мере чувствами, нежели разумом.

Это люди, которые подбирают бездомных котят, строят кормушки для птиц и другое, они видят трогательное в мелочах, придавая им большое значение, иногда даже чрезмерно большое! А обычные вещи ,ситуации у них вызывают умиление, трогающее до слез. Таким людям свойственно постоянное «ностальгирование» по былым временам, утопание в воспоминаниях. Сентиментальность сродни оторванности от существующего мира, реальности.

Автор: dfyznfyz23

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.03.2021 14:09
Мотать страницу вверх