Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Не знаю. Для меня есть друзья, а есть знакомые. И вообще мне кажется, сама по себе категория "лучший" звучит как-то странно. Почему тогда нет худшего друга, среднего? На мой взгляд, тот, кого ты считаешь другом, для тебя уже лучший. Разве не так?

Друг готов не только похвалить, но и поругать; он способен разделить радость и горе. Перед ним не возникает страха быть самим собой, нет боязни оступиться. Но при этом какая бы близость не возникала, вы не обязаны делиться абсолютно всем - личное есть всегда - и вы оба это понимаете.

Да, в беззаботной юности кажется, что все секреты на двоих, тайн быть не должно, на них, в общем, прав то и нет. Но дальше наступает взрослая жизнь, зрелость, и появляется та самая необходимость в своём пространстве. Но всё же, если вы, правда, друзья, то между вами обязательно установится взаимопонимание, где границы. Потому что друг не только с удовольствием выслушает, посмеётся вместе с вами, обсудит проблемы, но и с тем же удовольствием разделит тишину.

Самый верный и честный. Настоящий. Не лучший, ведь его нельзя ни с кем сравнить. А просто друг. Нет. Не так. ДРУГ. И только большими буквами.

Автор: EgoZarya1

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.03.2021 23:52
Мотать страницу вверх