Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Вы когда-нибудь задумывались над тем, кто бы мог быть царём зверей, если не Лев? Вдруг и я задумалась об этом..

Дадим волю мыслям, как тотчас начинаешь думать о таких претендентах, как волк, медведь, слон.. Но начав лишь только рассматривать и изучать каждого претендента более детально, приходишь к понимаю того, что ни один не может превзойти по истине величественного животного - Льва.
Насколько бы большими, мощными и сильными не казались претенденты, у каждого из них есть свои страхи и слабости.

Волк в отличии от Льва имеет размер вдвое, а то и втрое меньший, это нам даёт понять, что в случае схватки двух животных, у Льва будет больше «козырей», чем у волка.

Тот, кто привык к теплу, боится холода, потому что он просто напросто не сможет приспособиться к изменениям климатических условий, как, например, это может сделать медведь. На основе этого и прочих условий можно сказать, что «Медведь - царь лесов и степей». В холодном крае, среди всех животных, несомненно можно назвать медведя самым величественным, в чём ему помогают его сила удара, мощь клыков, тяжесть тела, и быстрота.

Слоны по своей природе не являются хищниками. Они питаются растительностью. Зрение у этих особей довольно плохое. Поэтому, если Льву придётся напасть на слона, то он от него убежать уже не сможет и на победу над Львом у слона шансы крайне не велики.

Приведя лишь малую часть аргументов в подтверждение того, что Лев и вправду является царём зверей, уже можно понять, что ни один из представленных выше особей не превосходит Льва в полной мере.

В пример хочу привести образ Льва из франшизы «Хроники Нарнии». Лев Аслан является центральным героем фильмов. Он представлен поистине великим Львом, сыном Императора-за-морем, создателем мира Нарнии, его обитателей, всего составляющего Нарнии и других миров. Аслан был большим Львом. Мудрым и честным, всегда помогающим всем советом. Аслан был царём Нарнии, он имел волю призывать природу на помощь и вести за собой десятки, сотни и тысячи животных и людей.
Хоть фильм и основан на жанре фантастики, но это не отменяет самого факта подтверждения величия сего существа, Именно поэтому я полностью согласна с тем, что «Лев является царём зверей» и Аслан тому достойное подтверждение.

Если вы ещё не смотрели данные фильмы, то я настоятельно рекомендую вам их посмотреть. Любителям читать книги рекомендую сначала прочесть сие творение и дать волю воображению, а после насладиться просмотром фильмов. «Хроники Нарнии» - это сказка сначала для детей, а чуть позже для взрослых.
Волшебная страна уже не отпустит тех, кто однажды попадёт в неё сквозь страницы книги! Так что запасайтесь свободным временем, устраивайтесь по удобнее и отправляйтесь в путь по волшебной стране. Да прибудет с вами Аслан!

Автор: xeniamartynova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.03.2021 20:27
Мотать страницу вверх