Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Думаю, в детстве, а может быть, и в настоящее время, многие из нас задумывались над вопросом "А почему мандарины чистить легче, нежели апельсины?". Тут всё очень просто, поэтому ответ не заставить себя долго ждать.

Дело в том, что у мандаринов кожура более тонкая и не так плотно прилегает к мякоти, да и сами мандарины по размеру меньше - их по сути легче чистить, и на это уходит меньше времени. У апельсинов же всё с точностью наоборот. И несмотря на то, что эти оба фрукта входят в общий род Цитрусовых, семейства Рутовых, имеют схожее строение, возможно, происхождение (история мандаринов неоднозначная и малознакомая) и так далее, они разные, а особенно это касается вкуса.

Если опросить людей, что они больше предпочтут из двух предложенных фруктов - мандарины или апельсины, то могу предположить, что большинство выберет первый вариант. Почему я так считаю? Давайте вернемся к заданному вопросу, и обратим внимание на его суть. Тогда всё должно стать понятно. Мандарины проще чистить, они приятнее по вкусу, их реальнее съесть в больших количествах, нежели апельсины. А как же традиция на Новый год? И здесь они в выигрыше. Но не будем забывать, что это мой субъективный взгляд, предположение. Исходы могут быть самые разные. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

Автор: AnnaEvseeva001

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.03.2021 19:16
Мотать страницу вверх