Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

В жизни любого человека встречаются различные проблемы, заботы, хлопоты, естественно, всё это плохо влияет на людей, отсутствие настроения, стресс. Чтобы сохранить свое здоровье, необходимо уметь бороться со стрессом и его последствиями, насколько человек хорошо справляется с внешними раздражителями, давлением извне и определяет уровень его стрессоустойчивости. На то, насколько стрессоустойчив человек влияют следующие факторы:
1. Тип темперамента. Существует 4 типа темперамента и в зависимости от того, к какому принадлежит человек, холерик, флегматик, сангвиник или меланхолик, определяется его реакция на внешние раздражители и противоборство стрессу.

2. Самооценка. Чем выше самооценка, тем человек увереннее в себе, он знает, что способен решить те, или иные проблемы.

3. Воспитание. Многое зависит от воспитания человека, насколько много внимания уделяли его возможности справляться с собственными эмоциями и контролированием себя.

Если человека раздражают любые мелочи, любая провокация может его вывести из себя, стоит заняться рефлексией, обратить внимание на то, почему так происходит, сменить обстановку, устроить себе отдых или координально изменить ситуацию.

Автор: Maxim17

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.03.2021 17:27
Мотать страницу вверх