Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

На самом деле, вопрос очень интересный и достаточно необычный. Не думаю, что даже 1/5 населения нашей планеты когда-нибудь задавалось таким вопросом. Сейчас я вкратце вам расскажу, если вдруг кто не знает, как все было на самом деле. Исаак Ньютон проводи время, сидя под деревом и одновременно выпивая чай. Как вдруг, на него упало яблоко. Ученый сразу же заметил, что яблоко упало по точной траектории вниз, а не в какую-либо другую сторону. Таким образом и появился закон всемирного тяготения!

А теперь давайте действительно подумаем насчет этого вопроса, ведь об этом действительно интересно поговорить! Начнем с того, что на Ньютона упало именно яблоко - это чистая случайность. Так совпали обстоятельства, что там, где проходил великий ученый, росла яблоня. Я на все сто процентов уверен, что, если бы вместо яблока упал к примеру картофель, то ничего бы не изменилось. У многих конечно существует такая мысль, что Ньютон мог просто съесть яблоко, которое на него упало и спокойно продолжать пить чай, не думая ни о чем. Никто не исключает того факта, что если бы к примеру груша упала на голову Исааку, а не яблоко, то возможно Ньютон открыл бы какой-нибудь совершенно другой закон, но этого мы уже никогда не узнаем.

Я считаю, что если так произошло, значит так и должно было случиться. На данный момент особого значения того, что упало на голову ученого нет. Уже вовсе не имеет смысла гадать о различных ситуациях, так как произошла именно та.
 

Автор: Dreamfamily

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.03.2021 00:55
Мотать страницу вверх