Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Причин такой картины в нашей жизни несколько

Нехватка времени и высокая занятость.
Время не даёт возможность людям даже подумать о том, что бы заинтересоваться чем-то. Всё на что хватает человека - изматывающая физически и/или ментально работа. После неё человек возвращается домой и занимается бытовыми вопросами: уборка, готовка, воспитание детей. Даже на бесполезные развлечения в качестве отдыха времени нет, а мысли заняты тем, что нужно думать о выживании себя и семьи, при наличии.

Ограниченность круга интересов, потребностей и отсутствие желания.
Не которые живут просто удовлетворяя базовые потребности в еде, воде, жилье, и им достаточно. А в качестве развлечения что-нибудь посмотреть вечерком. Им этих интересов достаточно.

Быстрый темп нынешней жизни.
В наше время всё стало куда быстрее. Не только транспорт, но и еда, контент, информация и сама жизнь Не успел толком осознать одно, другое уже на подходе. Это касается и интересов. Зачем заострять внимание на одном? Если можно на всём сразу. А что будет, если погнаться сразу за двумя зайцами? Ответ известен.

Лень и страх перед новым.
Таким людям сложно заставить себя сделать что-то. Либо хотят, но недостаточно, либо боятся. А получиться ли? А что это даст? А сколько времени это займёт? Потом их что-то отвлекает и они забываются.

Причин не так уж и мало, как оказывает. Но, плохо ли это? Да, интересного много. Но, это интересное для тех, кто интересуется. Жизнь и так очень коротка, а второй может и не быть. Так что, каждый человек имеет право сам решить для себя, как ему жить, и чем интересоваться.

Автор: elenanat

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.03.2021 23:48
Мотать страницу вверх