Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Что есть мудрость в жизни каждого индивидуума, это ум, опирающийся на полученный жизненный опыт, следовательно каждый может представить его как постамент, симбиоз ума и опыта ,исходящий из прожитых различных жизненных ситуаций, как приятных, так и не очень, из борьбы личности, из побед и поражений, сделанных выводов и врезавшисхя в своё нутро и память.

Лично у меня жизнь выглядит как американские горки, взлёты и падения, богатство и бедность, периоды активного становления личности и периодический пассивный отдых, назовём его "маленько деграднул, иногда полезно" ( то есть шаг назад в развитии, несколько шагов вперёд ). Общение как и с правильными, мотивирующими, заряжающими людьми (из разных сфер жизни), так и с абьюзерами, деградантами и просто вялыми персонажами ( лично я считаю такой опыт как за позитивный опыт потому, что много подчерпнул как делать не нужно ).

Я много работал в этой жизни, развивался, читал, общался, познавал, искал себя и до сих пор в поисках, стараясь не стареть умом и мировоззрением, понимая, что мир совсем не стоит на месте, что пик информационного "бума" ещё не прошёл, развивается всё стремительно, поэтому нужно вливаться, открываться, стараться быть независимым.

Опираясь на всё вышесказанное, лично мой постамент мудрости растёт вдоль и поперёк с годами что я проживаю, с ситуациями, в которых бываю, потому что из каждого опыта я выношу уроки. Следовательно, на вопрос мудрый ли я человек, я отвечу - в какой то степени.

Я считаю, что у понятия "мудрость" не предела, это понятие не измерить, соответственно понимающий и адекватный человек не сможет сказать про себя :" Я мудрый".

Автор: Leshka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.03.2021 17:42
Мотать страницу вверх