Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Всю свою жизнь я прожила в городе-энергетике, основанном строителями электростанции. В детстве, глядя на дымовые трубы и слушая разговоры родителей, мечтала о дне, когда смогу зайти на территорию предприятия и влиться в коллектив специалистов, занятых такой интересной, пусть и трудной работой. После школы выбор университета был очевиден, я поступила в Ивановский Государственный Энергетический Университет на специальность ТВТ. Преподаватели, многие из которых работали на энергопредприятиях, стремились дать нам не только теоретические знания, но и привести конкретные примеры, ситуации из жизни, которые по итогу пригодились в работе.

Попасть на энергопредприятие сразу после университета мне не удалось, по всей генерации начался процесс оптимизации и прием персонала был закрыт. На электростанции, расположенной в моем родном городе, было сокращено более двухсот человек. В связи с этим, получив диплом, я пошла в торговлю, устроилась продавцом-универсалом в один из сетевых супермаркетов. Затем, через полгода, удалось попасть на оборонное предприятие в областном центре. И лишь через четыре месяца, наконец, смогла применить свою специальность на станции в родном городе.

Карьера моя началась с самой маленькой должности в цехе, это было временное место, но именно там я получила массу практических навыков работы, научилась находить общий язык со специалистами своей отрасли и переняла опыт своих руководителей, ставших мне примером. Через два года работы руководство, оценив мои навыки работы на всех должностях цеха, утвердили меня на должность ведущего инженера по эксплуатации оборудования цеха и, наконец, я смогла в полной мере заняться интересной мне рационализаторской деятельностью и совершенствованием режимов работы установок.

Я искренне люблю свою профессию. Помимо дохода, она позволяет мне реализовать себя как инженера, управленца и проектировщика. Я искренне надеюсь, что мой труд приносит пользу. В университете электроэнергетику называли искусством нести свет и я горда, что являюсь сотрудником именно этой сферы.

Автор: Eifersucht1993

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.03.2021 00:22
Мотать страницу вверх