Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Образование должно играть большую роль. Без образования ты не можешь устроиться на приличную работу, не можешь получать достаточную зарплату. Но сейчас появляются профессии для которых не нужен документ об окончании образования. Но пока, такие профессии слабо развиты.

Старшее поколение считает, что учиться важно. Важно получить какую-либо профессию и потом "пахать за мизирную зарплату". Многие люди предпочитают развиваться в какой-то определённой сфере, не слушай упрёки других. И чаще всего такие люди добиваются очень многого. Молодые люди, которые получали опыт, пока другие учились, занимают обычно более высокие должности.

В большинстве организаций стараются принимать людей с опытом. Таким образом они не дают проходу молодым выпускникам, которые получили свои знания в СУЗах и ВУЗах, и готовы "рвать и метать". Им не дают ходу, никуда не пускают, и они просто теряют время, проводя на работе не по полученной профессии.

Мне кажется, что с образованием, что без образования ты можешь найти себе дело по душе. Сейчас вполне можно работать онлайн из дома и получать неплохие деньги. Заработок не зависит от образования, а больше он зависит от способностей человека.

Автор: AnRoom

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.03.2021 13:39
Мотать страницу вверх