Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Сон - это довольно важная часть жизнедеятельности человека, Если правильно распределять нагрузку на организм в течение всего дня, то и проблем со сном не должно быть. Когда кто-то жалуется на то, что не может заснуть поздно вечером, так и хочется поинтересоваться:

- А чем же ты занимаешься днём, что тебе по ночам не спится?!

В отдельных случаях всё и так ясно. Если провести весь день пассивно, лёжа перед телевизором или не особо напрягаясь по хозяйству, если за весь день ни разу не выйти на прогулку, чтобы элементарно подышать свежим воздухом, тогда и вероятность плохого сна ночью возрастает. И напротив, если человек активно провел весь день, особенно на работе или решая какие-то важные проблемы, то и сон придёт сам по себе.

Лично я стараюсь правильно распределять нагрузку на весь день и, как только просыпаюсь, стараюсь сразу же составить хотя бы примерный план действий на сегодня. Не всегда всё выходит так, как ты планируешь, но в большинстве случаев дневная активность и спокойный вечер приводят к плавному переходу ко сну и нормальному засыпанию.

Иногда бывает, что в дневное время меня клонит ко сну, особенно если плотно пообедать или как реакция на соответствующую погоду. В таком случае для меня важно перебороть желание спать, иначе это может сказаться на качестве ночного сна.

А ещё многое зависит от того, какую сферу деятельности человек выбирает. Я уже длительное время занимаюсь копирайтингом, а потому хороший сон мне обеспечен после плодотворного рабочего дня.

Но бывает и так, что среди ночи я без проблем пишу текст, который никак не удавалось написать днём. Как правило, после нескольких часов "мозгового штурма" проблем с засыпаниям вообще не возникает. Более того, сон получается крепким и даже могут сниться яркие, интересные сны. Я воспринимаю их, как продолжение полёта мысли, только уже на уровне подсознания.

А ещё рекомендую всем почаще гулять на свежем воздухе, особенно зимой в морозную погоду, когда воздух насыщен озоном. Совершив небольшую прогулку перед сном, подышав свежим воздухом, вы и не заметите, как ляжете в постель и заснёте крепким сном.

Автор: Davenalex

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.03.2021 13:48
Мотать страницу вверх