Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

При чтении вопроса "Считаете ли вы себя копирайтером?" я задумалась: чтобы ответить на этот вопрос нужно, в первую очередь, обладать знаниями кто такой копирайтер и выполнение каких работ от него требуется.

Начнем с простого. Копирайтер - это человек, кто составляет и разрабатывает текста для рекламы и других схожих форматов(посты в соцсетях, манифесты, сторителлинг, сценарии к видео-рекламе). Из этого следует от копирайтера требуется не только грамотное написание, но и умение создавать "рекламный слог", способный заинтересовать потребителя. Кроме этого, чтобы стать хорошо квалифицированным копирайтером нужно уметь работать с разными тематиками и жанрами текста. Он должен уметь быстро вникать в тему, уметь быстро находить нужную ему информацию. Я могу точно сказать, что найти для меня информацию и в кратчайшие сроки с ней ознакомится не проблема. Если говорить о жанрах, то ккопирайтер должен понимать и различать стили письма, а также владеть письмом в разных стилях. Это очень важно. Невозможно написать статью о туризме в научном стиле. ведь потребителю не будет понятна суть и он не сможет в таком тексте найти информацию, что его интересует. Я могу сказать, что с определенной точностью различаю стили речи и владею их написанием. Кроме задач при выполнении разработки текста, копирайтер работает с реальными людьми и у него стоят задачи по обслуживанию заказчика: работа выполненная в срок и быстрая обратная связь. Кроме того, копирайтер должен иметь умение воспринимать критику и спокойно относиться к отказам. Я человек коммуникабельный и умеющий воспринимать критику адекватно.

Вкратце, из выше перечисленного я могу с уверенностью сказать, что являюсь копирайтером. И от меня заказчик получит адекватный и грамотный текст в кратчайшие сроки.

Автор: KvashninaGela

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.03.2021 12:53
Мотать страницу вверх