Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Многие люди постоянно сталкиваются с нехваткой времени. Его не хватает даже на повседневные дела: прочитать интересную книгу или же сходить погулять с друзьями. Почему так происходит? Куда уходит драгоценное время?

На самом деле, ответы на два этих вопроса находятся на поверхности: наше время крадут социальные сети и различные стриминговые сервисы вроде Netflix.

Согласитесь, что как только вы находите хотя бы несколько свободных минут на работе, то тут же проверяете «Вконтакте», листаете там ленту и отвечаете на входящие смс. И так происходит постоянно: просмотр новостей входит в привычку и в скором времени вы начинаете тратить на него большую часть свободного времени. А оставшиеся час-два посвящаете просмотру нового сериала или фильма. Разве не так?

Эта проблема настолько распространена, что ее исследовали даже ученые. Они установили факт возникновения зависимости от социальных сетей и гаджетов, что только подтверждает вышесказанную информацию.

К счастью, зависимость от соц.сетей можно побороть. Постарайтесь меньше «зависать» в них, установите определенный график и следуйте ему. Ключевую роль здесь играет самосознание, ведь как только вы поймете, что хотите тратить время на более полезные дела, а гаджеты мешают этому, то вы сами начнете их избегать.

Автор: anna7721

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.03.2021 07:17
Мотать страницу вверх