Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Наверное каждый в своей жизни хоть раз слышал об этой удивительной птице. Восхитительное создание в красном и золотом оперении. Символ свободы, вечности жизни и благородства. О Фениксе мы узнали из легенд и мифов, но доподлинно неизвестно, где он обитает.
Считается, что образ легендарного создания зародился ещё в Древнем Египте. Уникальная птица встречается в мифологии разных народов мира и соприкасается почти со всеми мировыми религиями.
Согласно различным источникам , Феникс живет более ста лет, но когда смерть приближается, дивное создание сгорает, чтобы возродиться из пепла. Потрясает, не правда ли? Добровольно отпустить свою душу в иной мир и воскреснуть из ее останков.
Можно полагать, что Феникс живет не в материальном мире, а в духовном, так как всей своей сутью олицетворяет бессмертие. Она освободилась от оков времени и пространства.Человеку никогда не постичь такую простую философию, как : «Восстать их пепла и начать новую жизнь». Нам не свойственно воскресение из небытия. Оттого людям следует ценить единственную и счастливую жизнь, ведь других попыток не будет.

Автор: Dashkklim

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.03.2021 23:41
Мотать страницу вверх